«Волки и овцы 2» — продолжению быть

Когда же нам ждать продолжения полюбившегося мультфильма? К сожалению точной даты пока нет. Но руководство студии создателя мультфильма «Wizart Animation» делает оптимистичные прогнозы. Съемочная группа ещё до выхода первой части огласила начало работ над сиквелом и это воодушевляет многочисленных поклонников. Хотя стоит отметить, что первая часть фильма создавалась около пяти лет.

Напомним, что первый мультфильм, получивший название «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» получился настолько качественным, что стал участником основной программы международного кинофестиваля, проходящего в Анси, Берлинского фестиваля и корейского детского кинофестиваля в Гуро, где был отмечен гран-при.

Ориентировочная дата выхода мультфильма: зима 2018 года

В новой части будет новый режиссёр, им станет Владимир Николаев, выполнявший ранее функцию продюсера. К его успехам в продюсерской деятельности можно отнести обе части мультипликационной «Снежной королевы». Также известно, что с новой лентой будут работать Сергей Сельянов и Юрий Москвин. У них за плечами серьезные работы, вроде картин «Брат», «Брат-2», «Груз-200», серии приключений былинных богатырей и мультфильма «Снежная королева».

Особо стоит отметить актёров озвучивания в первой части и надеяться, что во второй части команда подберётся не хуже.

Актёры озвучивания:
• Александр Петров отдал свой голос главному герою мультфильма – Серому. Актёр известен по ролям в фильмах «Елки-3» и «Любовь в большом городе-3»
• Елизавета Боярская озвучивает возлюбленную главного героя – Бьянку. В её фильмографии значятся такие фильмы как «Первый после Бога», «Куприн», «Zолушка»
• Вожак волчьей стаи – Магра говорит голосом Сергея Безрукова. Его представлять не имеет смысла, вы его и так хорошо знаете
• Андрей Рожков озвучил в мультфильме чайку Клифа. Является участником шоу «Уральские пельмени»
• Милую Лиру озвучивает певица Екатерина Иванчикова, более известная как «IOWA»