Три богатыря и принцесса Египта

Какой Новый год без фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром!» или без киносаги «Ёлки»? Вот и в мультипликации что-то подобное намечается, только дата связана не с Новым годом (1 января), а просто с наступлением очередного календарного года. Почти каждый год студия «Мельница» балует нас приключениями богатырей, их жён, а также учёного коня Юлия. Вот и в предверии нового 2018 года все детишки и взрослые ждут выхода новых приключений полюбившихся героев – «Три богатыря и принцесса Египта».

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алеше, и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить свое заветное желание — стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алеше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте — стране фараонов и древних пирамид. А дальше — пирамиды, заклинание, Древний огонь — и дело в шляпе! Но не так-то просто осуществить свое коварное желание, когда на пути у тебя встают не только три богатыри, но и их жены, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже — сама принцесса Нефертити!

Не сидится спокойно богатырям русским на родной земле, даже в разгар зимних каникул! Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич ищут подвигов в экзотичном Египте, где им предстоит спасти своих жен и праздник Нового года. Они должны остановить коварного обманщика Дурило – лишний тринадцатый месяц в году, который хочет стать главным.

Нашим доблестным богатырям снова нет времени отдыхать. На этот раз у красавицы Египта возник небывалый интерес к могущественному князю Владимиру. Конечно, эта новость сразу всполошила князя, и он немедля сразу отправился в путь. Владимир даже не волновался, что дорога дальняя и опасна. Множество приключений его могут настигнуть по пути к великой красавице. Пройденный путь по родной земле оказался гладок, никто не посмел встать на пути у Великого князя. Дойдя до Египта, они поняли, что все не так просто, как казалось. Египетская красавица вовсе не влюбилась в князя, а заманила его в страну песка и пирамид лишь с корыстной целью. Путники насторожились и продолжают путь с особой осторожностью, но как сказать князю о злом намеренье принцессы?