Дерево желаний (The Wishmas Tree)

«Дерево желаний» (англ. The Wishmas Tree) — анимационный мультфильм от австралийской студии.

Маленькая опоссум Керри мечтает встретить Рождество со снегом, ведь именно это создает настоящий дух праздника, уютную атмосферу и непередаваемый детский восторг! Благо, рядом есть Дерево, которое умеет исполнять желания. Нужно только найти цветок и проговорить то, чего ты хочешь. Все очень просто, но что-то пошло не так - и все вокруг замерзло, а само Дерево оказалось при смерти. Теперь Керри должна во что бы то ни стало исправить то, что наделала.

Юная Кэри (Миранда Тапселл) живет вместе с другими животными и такими же, как и она, опоссумами в прекрасном краю. Неподалеку растет Дерево желаний. Срывай с него цветок и проси что угодно! Но есть строгое правило – последний бутон срывать ни в коем случае нельзя. И пока местные ребятишки просили для себя щедрости, мятежная Кэри сорвала последнее соцветие. Откуда же ей было знать, что уже на следующее утро ее цветущий край будет покрыт снежными заносами и льдом. Само дерево вот-вот погибнет, поэтому необходимо срочно его спасать. Чтобы исправить то, что она натворила, Кэри отправится в дальню дорогу. В пути она научится быть смелее и мудрее, к тому же победит свои давние плохие привычки.

Дата выхода мультфильма: 18 февраля 2021

Мультфильм «The Wishmas Tree» – это дебютная работа австралийской студии из города Брисбен Like A Photon Creative. Местная власть поддержала производство сразу трех анимационных фильмов, объединенных общей тематикой. Первой на экраны выходит история о неуемной девочке-опоссуме, на очереди приключения вомбата.