LEGO Elves: захватывающие приключения в Эльфендейле

Представляем вам новую серию игрушек лего из набора LEGO Elves. Они посвящены приключениям смелой девочки Эмили Джонс в мире эльфов - Эльфендейле.

Серия конструкторов LEGO® Elves посвящена приключениям смелой девочки Эмили Джонс в волшебном мире эльфов, Эльфендейле, куда она попала через магический портал в саду своей бабушки. За доброту и внутреннюю силу ей выпала честь стать хранительницей амулета, открывающего этот портал. Но Король гоблинов захватил в плен её младшую сестрёнку, Софи. Он хочет завладеть амулетом и завоевать мир людей. Эмили и эльфам предстоит преодолеть множество препятствий, чтобы спасти Софи!

LEGO Elves — серия конструкторов LEGO, посвященная таинственному миру эльфов. Главная героиня, обычная девочка по имени Эмили Джонс, через магический портал попадает в Эльфендейл и знакомится с эльфами – Фарраном, Эйрой, Азари и Наидой. Эмили понадобится помощь эльфов, чтобы отыскать волшебные ключи, отрывающие портал домой. Наборы рассчитаны на детей от 7 лет.

Интересные факты о мире Эльфендейла
• Розалин когда-то была королевой леса, но Король гоблинов отнял у неё владения и корону. Это разбило Розалин сердце: ведь она была очень высокого мнения об этом предателе и полностью ему доверяла. Теперь ей приходится скрываться в глубине леса.
• Эльф огня Азари обожает, когда в их приключениях возникают новые и совершенно неожиданные повороты. Во время разговора она всегда бешено жестикулирует руками и ногами. Ей невероятно понравилась Софи и то веселье, которое девочка принесла в Эльфендейл!
• Эйра — эльф ветра, она быстро соображает, быстро решает проблемы, очень изобретательная и смышлёная. А если ты попросишь её спеть, то услышишь её прекрасный голос. Её друзья-эльфы не всегда могут по достоинству оценить её музыкальный талант, но, поговаривают, что песни Эйры невероятно популярны среди гоблинов!
• Фарран — эльф земли. Этот не всегда практичный эльф земли обладает сильно развитым чувством справедливости. Он всегда готов помочь и очень предан своим друзьям, природе и всем живым существам. А ещё он любит поесть! И Софи его обожает...
• Эльф воды Наида очень любопытна, но при этом мудра и сильна не по годам. Она тот эльф, с которым ты как будто знакома всю свою жизнь. Если кто-то и знает, как победить злого Короля гоблинов, то это именно Наида.
• На самом деле Король гоблинов вовсе не гоблин, а эльф, но он использует тёмную магию, чтобы подчинять себе гоблинов. Он мечтает захватить власть и над Эльфендейлом, И над миром людей. Любой ценой!

Новые наборы lego elves:

«Побег Азари из леса гоблинов» (арт. 41186)
Азари запрягает пегаса по кличке Комета в огненную колесницу и направляется в крепость Короля гоблинов. Она хочет помочь эльфам и Эмили Джонс спасти её маленькую сестру, Софи. Но ей нужно быть аккуратнее: злой гоблин Гакслин с помощью волшебного зелья превратил лесные растения в плотоядные! Азари необходимо правильно использовать свои силы, чтобы освободить огненную колесницу и убежать, пока растения не схватили и не проглотили её.


«Тайная лечебница Розалин» (арт. 41187)
Осторожно, злой гоблин Римлин хочет схватить дракончика Лулу! Эльф-целительница Розалин спешит ей на помощь вместе с драконом-мамой Сапфир и Наидой. Она превращает Римлина в доброго гоблина, и друзьям удается вернуть Лулу в тайную лечебницу Розалин. Теперь им нужно отодвинуть ветки, чтобы взобраться на второй этаж и приготовить лекарство для дракончика. А затем – отправиться в крепость Короля гоблинов и помочь эльфам спасти Софи Джонс!


«Побег из крепости Короля гоблинов» (арт. 41188)
Король гоблинов схватил Софи Джонс и держит её в своей крепости. Он ждёт, когда Эмили Джонс придёт спасать сестру, чтобы украсть амулет и открыть портал в мир людей! Эмили приплывает на плоту, у которого есть захватный крюк и штурвал, к воротам крепости и открывает мост. Она забирается на второй этаж и пробирается мимо гоблина, охраняющего подъёмный мост. Но удастся ли ей вызволить Софи из клетки, висящей над ловушками, и остановить Короля гоблинов?