«Джинглики» — полнометражный мультфильм

Олег Рой – плодовитый автор детских рассказов и сказок. Конечно, как и у каждого писателя, у него есть не только детское чтиво, но и взрослое, но известным он стал благодаря детским приключениям: «Сказочный патруль» и «Джинглики». Его книги были перенесены в мультфильмы и очень полюбились детям. Несмотря на большую популярность «Сказочного патруля», рассчитанную на детей постарше, ему всегда нравилась и импонировала более детская сказка о мире Джингликов. И вот, наконец-то история о забавных маленьких звонких существах, так похожих на людей, выходит в большой прокат. В декабре планируется выпуск мультфильма «Новогодние приключения Джингликов» (Рождественские приключения).

Жители городов готовятся к наступлению зимних праздников. Праздничное веселье охватывает всё население. Предновогодняя суета занимает мысли взрослых и детей. Но, впервые находятся места, где зима проходит спокойно, без намёка на весёлые приготовления. Причиной внезапного затишья являются происки могущественной Корпорации Зла. Агенты преступной группы расползаются по регионам, чтобы помешать народам узнать традиции предков. Специальное Министерство Нового года берется за исправление ситуации. Посланники ведомства пытаются научить горожан дарить любовь, тепло и подарки близким. Добрый праздник призван рассеять мировое зло. Мудрый Дед Мороз отправляется в Джингл-сити, чтобы просветить местных обитателей — познакомить с рождественскими каникулами.

Джингликам не повезло дважды: им достался очень ленивый Дед Мороз, а с главной площади города кто-то похитил наряженную ёлку. Нет ёлки – нет и Нового года. Но Панкрат, самый умный из Джингликов, не теряется. Он верит, что злодея можно поймать и вернуть праздник. До полуночи остается совсем немного времени, и отсчёт уже начат. В расследовании ему помогают три брата-детективчика, которые ещё больше всё путают. Теперь делу, похоже, поможет только настоящее чудо.

«Новогодние приключения Джингликов» – полнометражный мультипликационный фильм, рекомендованный для семейного просмотра. Невероятно добрая новогодняя история, наполненная юмором и забавными приключениями, учит юных зрителей быть смелыми и находчивыми, верить в себя, помогать своим друзьям в трудную минуту и никогда не унывать. Этот фильм – настоящий рождественский подарок, который принесет в дом праздничное настроение и ощущение волшебной сказки.